Поздравляем спортсменов!

С 26 апреля по 5 мая 2019 г. в северной столице России, городе Санкт-Петербург проходил Чемпионат России по спорту лиц с поражениями ОДА
в дисциплине спортивное ориентирование.

Организаторами соревнований выступают:
● Министерство спорта Российской Федерации;
● Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного
аппарата (ВФСЛПОДА);
В соревнованиях приняли участие более 80 участников, среди них педагог отделения дистанционного образования Салахова Наталия и обучающийся отделения Белкин Антон.

По итогам соревнований, спортсмены Свердловской области завоевали 9 медалей. Среди них и педагог отделения дополнительного образования Салахова Наталия:

Наталия Салахова — 1 место — спринт;

Наталия Салахова — 1 место — классическая дистанция;

Команда Свердловской области заняли 2 командное место.

В начале мая в Финляндии сборная команда России по спортивному ориентированию приняла участие в Кубке Европы спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Антон Белкин, обучающийся отделения дистанционного образования, стал призером Международных соревнований по FintrailO (Финляндия) в группе МАЛЬЧИКИ-14 лет. Его бабушка — Белкина Людмила Сергеевна заняла 3 место на классической дистанции.

Мы от всей души поздравляем спортсменов и их тренера Ольгу Геннадьевну Корчагину,  педагога отделения дистанционного образования, тренера ГБУ СО «Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области „Родник“ с успешными стартами!
 А уже 14 мая состоятся очередные соревнования по спортивному ориентированию — семейный забег. Приглашаем к участию!