Чемпионат России по спортивному ориентированию

Чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил с 10 по 14 мая в городе Пскове.

В составе сборной команды Свердловской области выступали педагог Центр Салахова Наталья Юрьевна и ученик Белкин Антон. Тренирует сборную России Корчагина Ольга Геннадьевна, мастер спорта СССР, бронзовый призер Европы, серебряный призер Чемпионата мира.

На старт вышли 80 участников- мужчины, женщины, юноши и девушки, Антон был самым юным участником соревнований и достойно выступал. По итогам Чемпионата Антон вошел в шестерку сильнейших юниоров России. Наталия Салахова стала абсолютным Чемпионом России. В командном зачете сборная Свердловской области завоевала Кубок Чемпионата России. Поздравляем Антона и Наталию с успешным выступлением!

Педагог Центра «Ресурс» — призер Чемпионата Европы

по спортивному ориентированию спорт ПОДА.

В мае в городе Братислава (Словакия) состоялся Чемпионат Европы по ТрейлО ориентированию. Участницей соревнований была педагог ГБУ СО «ЦППМСП „Ресурс“ Салахова Наталия Юрьевна. Она завоевала 2 место в личном зачете на классической дистанции и стала серебряным призером в эстафете в составе сборной команды России.

Поздравляем Чемпионов! Желаем новых достижений!